Ansprechpartner*innen für das Pilotprojekt Organspende

Hier geht es zum Pilotprojekt Organspende als Thema im Unterricht.

Arnsberg

Ralf Krieger Ralf.Krieger@bug-nrw.de 

Detmold

Maren Meyer zu Hoberge Maren.MeyerzuHoberge.bug-nrw.de 

Düsseldorf

Monika Macheit Monika.Macheit@bug-nrw.de 

Köln

Sabine Rörig Sabine.Roerig@bug-nrw.de 

Münster

Andrea Meurer Andrea.Meurer@bug-nrw.de 

Kontakt Ärztekammer Regierungsbezirke Düsseldorf und Köln

Ärztekammer Nordrhein
Sabine Schindler-Marlow
Tersteegenstr. 9
40474 Düsseldorf
Tel. 0211/4302-2030
Sabine.Schindler-Marlow@aekno.de

Kontakt Ärztekammer Regierungsbezirke Arnsberg, Detmold und Münster

Ärztekammer Westfalen-Lippe
Susanne Hofmann
Gartenstraße 210-214
48147 Münster
Tel.: 0251/9292043
Hofmann@aekwl.de