Ansprechpartner*innen der Träger

Träger Name Email Telefon
AOK NORDWEST (Westfalen-Lippe) Martina Pötter Martina.Poetter@nw.aok.de 0231 4193-10622
AOK Rheinland/Hamburg (Rheinland) Klaus Menge Klaus.Menge@rh.aok.de 0211 8791-1206
BARMER Heike Kluitmann Heike.Kluitmann@barmer.de 0800 333004 451-114 oder 0211 700490-14
BKK Landesverband NORDWEST Julia Gerold Julia.Gerold@bkk-nordwest.de 0201 179-1539
D A K – Gesundheit Marion Jakobs Marion.Jakobs@dak.de 0211 946840-1162
IKK classic Friederike Schwersmann Friederike.Schwersmann@ikk-classic.de 05971 4001-8087
KNAPPSCHAFT (für BuG übergreifend) Claus Bockermann praevention@knappschaft.de 0234 304-11531
KNAPPSCHAFT (für Einzelprojekte der Knappschaft) Claudia Isabelle Menze Claudia.Menze@kbs.de 0234 304-11002
Landeszentrum Gesundheit NRW Gaby Schütte Gaby.Schuette@lzg.nrw.de 0234 91534-1400
Ministerium für Schule und Bildung Michael Schön Michael.Schoen@msb.nrw.de 0211 5867-3129
Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau Helga Frehen Helga.Frehen@svlfg.de 0211 3387-421
Techniker Krankenkasse (Rheinland) Detlef Stückmann Detlef.Stueckmann@tk.de 040-46065109-814
Techniker Krankenkasse (Ruhrgebiet/Sauerland) Christian Mayr Christian.Mayr@tk.de 040-46065110-412
Techniker Krankenkasse (Münsterland/OWL) Detlev Porsch Detlev.Porsch@tk.de 040-46065110-820
Unfallkasse NRW Dr. Gerrit Schnabel G.Schnabel@unfallkasse-nrw.de 0251 2102-3398
Verband der Ersatzkassen (vdek) Gergana Ivanova Gergana.Ivanova@vdek.com 0211 38410-24